ঢাকা , শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২১ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ কক্সবাজারে দুই হাজার আইফোনসহ ৬ চীনা নাগরিক গ্রেফতার রাজপথে হুমকি নয়, গ্যাস-বিদ্যুৎ নিয়ে পরামর্শ দিন: রিজভী দাম বাড়লেও মিলছে না সয়াবিন তেল, ব্রয়লারে ফের ডাবল সেঞ্চুরি সব নাগরিকের জন্য ‘এক-আইডি’, পাওয়া যাবে সব সেবা মেসির জন্য বিশেষ হাততালি দেবে আর্জেন্টিনা সাড়ে পাঁচ মাস পর দেশে ফিরলেন মির্জা আব্বাস জলবায়ু অর্থায়ন জাতীয় কমিটির সভাপতি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, সমন্বয়ক ড. সাইমুম পারভেজ প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব

জামায়াতের ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ বয়কট নিয়ে যা বললেন নুর

  • আপলোড সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৬:০৩:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৬-২০২৫ ০৬:০৩:২৬ অপরাহ্ন
জামায়াতের ঐকমত্য কমিশনের সংলাপ বয়কট নিয়ে যা বললেন নুর
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের আজকের বৈঠকে অংশ নেয়নি। এ প্রসঙ্গে গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর জানিয়েছেন, জামায়াত হয়তো প্রতীকীভাবে আজকের বৈঠক বয়কট করেছে। কারণ, কয়েকটি দলকে প্রাধান্য দেওয়া কিংবা তাদের কেন্দ্রিক সংস্কার ও ঐকমত্য আলোচনার অভিযোগ শুধু জামায়াত নয়, আরও কিছু দলের মধ্যেও রয়েছে।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে দ্বিতীয় ধাপের দ্বিতীয় পর্যায়ের বৈঠকের মধ্যাহ্নভোজের বিরতিতে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

নুর বলেন, "ভোট ছাড়া কোনো দল বড় বা মেজর, তা নির্ধারণ করা যায় না।"

তিনি আরও বলেন, “আমরা এখানে যে রাজনৈতিক দলগুলো আছি, এর বাইরেও গণঅভ্যুত্থানের সময় অনেকেই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন। পেশাজীবী সংগঠন, সাংবাদিক, চিকিৎসক—তাদের মতামত নেওয়াও জরুরি। রাজনৈতিক দলগুলো সবসময় সব পক্ষের মত প্রতিফলন করে না। অনেকেই নিবন্ধিত ও অনিবন্ধিত দলের বিষয় নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। আজকে আমরা বলছি, এতগুলো দল ঐকমত্য প্রকাশ করেছে—কিন্তু প্রশ্ন হচ্ছে, কোন ভিত্তিতে এই ঐকমত্য বলা হচ্ছে?”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ

অ্যাম্বুলেন্সেই পুত্রসন্তানের জন্ম, মা-নবজাতক সুস্থ